a
Версия
для печати

Турпоток в Болгарию продолжает расти

Несмотря на серьезное снижение интереса к болгарским курортам со стороны россиян и украинцев, объем туристического рынка страны вырос на 9%.

Благодаря феноменально успешному зимнему сезону, когда горнолыжные курорты принесли Болгарии сверхприбыль в размере €17,5 млн, туристическая отрасль страны не только не "просела" из-за оттока отдыхающих из России и Украины, но и продолжает набирать обороты, пишет Property Showrooms
Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова сообщила, что отрасль развивается за счет увеличивающегося турпотока из других стран. В феврале нынешнего года правительство Болгарии объявило о смягчении требований для получения местной визы для граждан России и Турции. И это позволило увеличить турецкий туристический поток почти на 30%. Кроме того, на 20% выросло число отдыхающих из Израиля, на 17% - из Германии и на 7% - из Австрии.
Несмотря на весьма плачевные прогнозы по российским и украинским туристам, количество которых нынешним летом сократится еще на 30%, перспективы отрасли в целом неплохие. Потери рассчитывают компенсировать за счет дальнейшего роста со стороны отдыхающих из других стран.
По прогнозам Министерства Туризма Болгарии, летом 2015-го болгарские курорты посетит на 5% больше гостей из Германии, греческий и израильский турпоток вырастет на 10%, французский - на 4,5%. А  Литва, Латвия и Молдова в общей сложности прибавят 40%.  Прирост в районе 5% продемонстрируют отдыхающие из Чехии и Беларуси. Чтобы развить успех, правительство Болгарии делает все возможное, чтобы улучшить туристическую инфраструктуру страны и сделать страну еще более привлекательной для отдыха. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian
Содержание недвижимости в Болгарии
Подробная инструкция для собственников
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Покупаем у соотечественников, или Самый реальный способ стать собственником в недружественной стране
Купить за границей, а оплатить сделку – дома
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Болгарии Земельные участки в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»