a
Версия
для печати

В Доминиканской Республике стабилизировались цены на элитную недвижимость

Хотя в целом рынок недвижимости страны еще не оправился от кризиса 2008 года, цены на эксклюзивные объекты дороже $5 млн сейчас неизменны и даже начинают расти.

Такое мнение озвучил Цезар Херрера Гутьеррез, президент компании Provaltur International. «Дно уже пройдено, и теперь нас ждет рост», - говорит специалист касательно таких домов и квартир. По его словам, доля такой недвижимости на рынке составляет около 1%. А вот для объектов стоимостью от $1 млн до $5 млн условия на рынке диктуют покупатели, цены стабильны, и зачастую можно рассчитывать на уступки продавца, пишет The New York Times.
Цезар Херрера Гутьеррез утверждает, что стоимость квадратного метра элитного жилья в Доминиканской Республике является одной из самых низких в Карибском регионе. Запас жилья на рынке достаточен, добавляет он.
Сэнди Парех, владелец компании Re/Max Coral Bay Realty, поясняет, что на рынке курортного жилья Доминиканы преобладают выходцы из Северной Америки. Вот почему успехи сектора сильно зависят от экономик США и Канады. Например, за прошедший год объем сделок с «элиткой» вырос на 10%, но до сих пор он не достиг уровня 2008 года.
Покупатели эксклюзивной собственности ищут объекты в закрытых жилых комплексах на первой линии с полной инфраструктурой (охрана, рестораны и.т.д). По словам агентов по недвижимости, самыми желанными направлениями являются Пунта-Кана, Каса де Кампо, Кап-Кана и Сосуа.
На рынке элитной недвижимости стоимость квадратного метра составляет от $1000 до $4200. По словам агентов, самый дорогой дом оценивается в $25 млн, но обычно на севере страны цена за объект не превышает $5 млн, а на юге - $9 млн.
Рынок жилой недвижимости в Доминиканской Республике существенно растет, в первую очередь, благодаря продолжающемуся устойчивому развитию туристического сектора, а также увеличению числа роскошных международных отелей по всей стране

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Доминиканская Республика, Анализ рынков

Читайте также

Цены в Израиле: сколько стоит жизнь в стране в 2023 году
Рассказываем, как спланировать свой бюджет при необходимости
Рынок недвижимости Кипра: что, где, почём
Обзор цен в популярных районах
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Египет наступает! Часть 2. Что важно знать об африканской стране перед тем, как туда инвестировать: мнение чиновника
Кажется, нам там рады

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Доминиканской Республике Апартаменты (квартиры) в Доминиканской Республике Аренда недвижимости в Доминиканской Республике Земельные участки в Доминиканской Республике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Доминиканская Республика»

Рынок недвижимости Доминиканы: иностранцы раскупают всё

Бум продолжается уже несколько месяцев

  • 23.03.2022
  • 1738

За окнами зима… Самое время подумать о доме у тёплого моря! Смотрите подборку недорогих вариантов

Лучше не затягивать, ведь цены на недвижимость растут без остановки

  • 08.01.2022
  • 14646