a
Версия
для печати

Элитное жилье в столице Кении за последние пять лет подорожало на 40%

Состоятельные кенийцы предпочитают вкладывать деньги в недвижимость премиум-класса, что и способствует стабильному росту цен на «элитку» в Найроби.

По данным Knight Frank, средняя стоимость элитного жилья в Найроби выросла на 40% всего за пять лет, пишет Business Daily.
Стабильный спрос, немного превышающий предложение, толкает цены вверх. Хотя в июне текущего года годовой рост составлял только 2,1%. А второй квартал вообще завершился с отрицательным результатом – падение на 0,2% годовых. Но по мнению экспертов, инвестиции в сектор будут продолжать расти, поэтому и реального снижения цен в ближайшей перспективе ожидать не стоит.
Естественно, состоятельные покупатели готовы платить только за жилье с качественной отделкой и хорошим расположением в престижных районах Найроби. Цены на объекты такого класса начинаются от €705 000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кения, Анализ рынков

Читайте также

Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций
ОАЭ, Катар, Оман, Бахрейн… А может, вообще Саудовская Аравия? Чем реально отличаются рынки недвижимости стран Ближнего Востока
Куда стоит ехать, а куда нет
Турция радует, Венгрия опять изумляет
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Программы иммиграции в 2025 году: десять стран – от ВНЖ к паспорту
От международных экспертов

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кения»

12 фактов о ценах на товары и услуги в крупнейших городах мира

Все мы любим путешествовать, мечтаем и планируем обзавестись собственным жильем в любимом городе....

  • 29.09.2015
  • 3284

В Испании можно будет получить ВНЖ при покупке недвижимости… Дайджест Prian.ru с 09.07 по 15.07.2012

Рынку недвижимости Норвегии грозит пузырь, в Канаде меняются правила выдачи ипотеки, магазины в...

  • 17.07.2012
  • 3587