a
Версия
для печати

В Шотландии продается замок XII века за €1,84 млн

Новый хозяин получит не просто объект с богатым историческим прошлым, а целое поместье, расположившееся на 8,4 гектарах земли.

Шотландский средневековый замок Craig, датированный XIII веком и тесно связанный с королевскими особами, ищет нового владельца, сообщила компания Savills.
Трехэтажный замок находится в 2,4 км от города Монтроз. Он может похвастаться просторной гостиной, столовой, отдельным залом для завтраков, кабинетом с видом на сад, кухней, кладовой, несколькими подсобными помещениями и даже собственной библиотекой. К большой хозяйской спальне примыкает гардеробная комната. Всего же в особняке находится пять спален и четыре ванные комнаты, одна из которых оборудована душевой кабиной.
На территории, помимо ухоженного сада, имеются еще два дома – небольшой коттедж садовника с двумя спальнями и деревянный дом на две спальни. Последний доступен для покупки как отдельный лот.
Недвижимость придется по вкусу не только состоятельным любителям классического английского загородного жилья, но и желающим прикоснуться к истории. Ведь именно здесь останавливались такие знаковые личности, как король Яков V, Мария Стюарт, сэр Джеймс Дуглас, Джеймс Эдвард Стюарт по прозвищу Старый Претендент и многие другие. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Внутренний туризм как источник дохода: инвестиции в загородные отели Великобритании
А цифры-то приличные...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»