a
Версия
для печати

Элитное жилье в Бахрейне возводят по соседству с нефтяными вышками

Недавно в Бахрейне началось строительство Riffa Views – проекта, состоящего из 1 тыс. вилл, поля для гольфа и теннисной академии.
И все бы ничего, да только Riffa Views возводят на «очень опасном участке» (по словам его владельца) – рабочем нефтяном месторождении в пустыне. Правда, в скором времени 30 нефтяных вышек (некоторые из них  расположены прямо на будущем поле для гольфа) обнесут 60-метровыми заборами. И все же – каким образом этот пыльный уголок отдаленного королевства сможет превратиться в пристанище элитных вилл и людей, облаченных для игры в гольф?

По словам директора Riffa Views Стива Расселла-Рэйнера (Steve Russell-Rayner), для обеспечения безопасности проекта принимаются все возможные меры предосторожности. «Поле для гольфа придумано таким образом, чтобы огибать нефтяные вышки, а проведением труб занимаются только лучшие инженеры». Но неужели нельзя было найти место получше? «Да, согласен, что выбор этого места представляется очень странным, - признает г-н Расселл-Рэйнер, - однако подобным оборудованием заполнена практически вся территория Бахрейна».

Помимо вышеозначенных удобств, данный проект будет включать в себя школу «международного стандарта», две небольших мечети, торговый центр, пятизвездный отель, в котором будет продаваться алкоголь, и спа. Строительные работы должны завершиться в июне 2009 года. (По материалам The Times.)


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рейтинг Турции: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Счастливы ли турки?
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Ноу-хау: покупаешь недвижимость за границей – отдыхаешь бесплатно в 110 странах мира
Рассказываем, как работает самая масштабная программа обмена отдыхом
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи