a
Версия
для печати

Названы самые посещаемые призраками места Великобритании

В преддверии Хэллоуина, или Дня Всех Святых, который наступит в ночь с 31 октября на 1 ноября, британское издание The Guardian опубликовало топ-10 самых посещаемых привидениями мест страны.

1. Кладбище «Хайгейт», Лондон. В конце 1960-х гг. прошлого века ходили слухи о том, что посетителей данного кладбища терроризирует высокая темная фигура с гипнотическими красными глазами.

2. Дом приходского священника в Борли, графство Эссекс. Считается, что этот дом населяли различные упыри, самым знаменитым из которых стала убиенная монашка. В 1944 г. дом снесли, но желающих посмотреть на то место, где он раньше стоял, не стало меньше.

3. Холм Пендл-хилл, графство Ланкашир. В 1612 году в замке Ланкастера были казнены десять так называемых «ведьм Пендла», которые, по слухам, до сих пор являются жителям деревни Ньючёрч. На холме Пендл-хилл похоронена одна из них.

4. Паб «Красный лев» в Эйвбери, графство Уилтшир. В «Красном льве» были замечены дети-призраки, световые круги, странные тени и аномальные холодные участки.

5. Гостиница «Древний баран», город Вуттин-андер-Эдж, графство Глостершир. В этом здании 12 века, построенном на языческом кладбище, по слухам, происходили убийства, акты сатанизма и жертвоприношения детей.

6. Замок Глэмис, город Ангус, Шотландия. По слухам, в резиденции графа и графини Стрэтморских полно секретных комнат. Среди призраков этого здания можно выделить женщину без языка, бегающую по саду, и таинственную Серую Леди.

7. Лондонский Тауэр. Самыми знаменитыми привидениями этого здания стали Принцы в башне, убитые своим дядей Ричардом III. Также свою призрачную вахту несут леди Джейн Грей, Анна Болейн и Белая Леди.

8. Болота Куллоден, недалеко от Инвернесса. В 1746 году в битве между шотландцами и англичанами первые потеряли шансы на независимость.

9. Особняк Llancaiach Fawr Manor недалеко от Каэрфилли, Уэльс. В данном особняке слышится непрерывное бормотание бесплотных голосов, а в одной комнате посетители зачастую ударяются в слезы.

10. Замок Берри Помрой, графство Девон. Туда, по слухам, частенько наведываются Синяя Дама и Белая Леди.
Кроме того, в связи с приближающимся праздником можно вспомнить о том, что власти Сан-Франциско, США, запретили в этом году проведение в городе традиционного парада. Свое решение они мотивировали тем обстоятельством, что в 2006 г. в известном гомосексуальном квартале Сан Франциско - Кастро – во время подобного парада произошли беспорядки, унесшие жизни девяти человек, в том числе беременной женщины.
В то же время, в столице России, Москве, запретили отмечать Хэллоуин в школах города. «Этот праздник отмечать в столичных школах недопустимо, так как в нем присутствуют элементы религиозного содержания, а это противоречит светскому характеру государственных образовательных учреждений», сообщает московская мэрия.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, США

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1844
  • Партнерский материал

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 3002
  • Партнерский материал