a
Версия
для печати

Опаснее курения может быть только борьба с курением

Два способа заменить курильщикам сигарету – традиционный кальян и ультрасовременная «электронная сигарета» – оказались ничем не лучше для здоровья курильщиков.

Каирские ученые смоделировали прибор – «искусственное легкое», чтобы оценить вред веществ, остающихся в легких человека после курения кальяна, пишет «Новый Регион». Как сообщает Утро.ru, выяснилось, что кальян не менее вреден, чем сигареты: обычную порцию кальянного табака (25 граммов) можно приравнять к 60 сигаретам. Кроме того, температура тлеющего угля –  450° С, и дым кальяна, проходя через воду, не успевает остыть до безопасной температуры.
 А вот в новозеландском Окленде разработали бездымную сигарету, состоящую из электронного устройства, замаскированного под обычную сигарету с мундштуком, и сменных никотиновых картриджей. Эти картриджи нагреваются от электропитания во время курения, и пары никотина попадают в организм курильщика без горения. Сигарета даже снабжена световодом, имитирующим тлеющий при каждой затяжке уголь. Как ни странно, электронную сигарету рекламируют как… средство борьбы с курением! Ноу-хау номинировано на конкурс самых бесполезных изобретений.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Египет, Австралия

Читайте также

Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Египте Недорогая недвижимость в Египте Аренда недвижимости в Египте Элитная недвижимость в Египте

Интересно почитать

Полезные статьи