a
Версия
для печати

Общая стоимость британского жилья впервые составила почти $8 триллионов

В 2007 году общая стоимость жилья в Британии установила рекорд – 4 триллиона фунтов ($7,8 триллиона).

Общая стоимость 22 млн британских домов за последнее десятилетие выросла более чем в три раза, увеличившись на 208%, до отметки 4,014 трлн фунтов ($7,8 трлн).
Продажная стоимость всех домов практически в три раза превышает ВВП Великобритании, который составляет 1,4 трлн фунтов ($2,7 трлн), и всего в два раза меньше ВВП США ($14,5 трлн). На эти деньги можно было бы построить 10 тыс. атомных электростанций или создать флот из 28,5 тыс. самых роскошных яхт по $275 млн каждая.
Принимая в расчет общую стоимость долгов по ипотеке, составляющую 1,2 трлн фунтов ($2,3 трлн), чистая стоимость жилищного фонда страны превышает 2,8 трлн фунтов ($5,4 трлн).
По прогнозам компании Citygroup, в течение ближайших трех лет цены на жилье в стране снизятся на 10%. Строительная компания Nationwide прогнозирует, что в 2008 году цены останутся на прежнем уровне, незначительно снизившись только в северной Ирландии и на северо-западе Англии. Ипотечный банк Halifax также прогнозирует стагнацию, за исключением падений на севере Англии и в Мидлендсе.
В 2007 году наибольший прирост общей стоимости жилья произошел в Шотландии. Общая стоимость всех домов в стране увеличилась на 16%, до отметки 247 млрд фунтов ($485 млрд). На втором месте, с приростом в размере 15%, оказалась Северная Ирландия, и теперь общая стоимость жилья там составляет 123 млрд фунтов ($241,5 млрд), пишет The Times.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»