a
Версия
для печати

Два миллиона британцев владеют двумя и более объектами недвижимости

По данным Службы национальной статистики, 5% граждан Британии кроме семейного дома владеют еще как минимум одним объектом недвижимости.

Второй дом для городских жителей – это, как правило, загородная дача, но и сельские жители могут владеть вторыми домами в городах. Все большее число британцев покупает недвижимость, чтобы сдавать ее в аренду: особенно это касается квартир в центре города.

Как сообщает Daily Mail, среди 2,1 млн граждан, владеющих двумя и более домами, больше всего жителей юго-востока: в этом регионе владельцев вторых домов - 7% от всего населения, а на северо-востоке, на северо-западе и в центре страны – лишь 3%. Районы, где больше всего вторых домов, – это Норфолк, Корнуолл и Девон, куда обычно уезжают отдыхать с детьми на каникулы, а также – центр Лондона, где семейные пары, работающие в городе, владеют квартирой или небольшим домом.
По статистике ONS’s Wealth and Assets Survey, сотни тысяч британцев имеют второй или даже третий дом за рубежом. 2% взрослых британцев владеют землей или недвижимостью за рубежом, чаще всего – во Франции, Испании и Флориде. Существуют два типа владельцев зарубежной собственности: пенсионеры, зимующие за границей, и богатые англичане старше 45 лет.
Поводом для активного приоберетения зарубежной недвижимости стал рост цен в самой Англии: с 1996 года средний дом подорожал втрое, с 60 тыс. до 180 тыс. фунтов стерлингов (со $117 тыс. до $ 351 тыс.). Многие британцы живут в домах ценой 300 тыс. фунтов ($586 тыс.), а за треть этой суммы можно купить квартиру на берегу Испании.
Однако данная статистика свидетельствует еще и том, что собственники жилья рискуют оказаться "в минусе" в том случае, если цены на недвижимость упадут. Большая часть экспертов предсказывает, что в этом году цены на недвижимость будут заморожены.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Коммерческая недвижимость во Франции Коммерческая недвижимость в Испании Земельные участки в Испании

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185947
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал