a
Версия
для печати

У британских тунеядцев будут отбирать жилье

В своей первой речи Кэролайн Флинт, новый министр жилья Великобритании, предложила ужесточить политику в отношении безработных, получающих социальное жилье.

Как пишет The Guardian, с приходом нового министра из партии лейбористов политика ведомства резко изменится: поскольку раньше г-жа Флинт занималась проблемами трудоустройства, то первая из предложенных ею мер – ревизия доходов людей, проживающих в социальном жилье.
В своей первой речи на заседании Фабиановского общества министр заявила о необходимости введения «договоров об обязательствах» лиц, получающих пособия. Как передает BBC, г-жа Флинт потребовала, чтобы занятость стала обязательным условием получения социального жилья.
По статистике из 4 млн людей, которые живут в социальных домах Великобритании, 2,6 млн являются трудоспособными, однако 1,4 млн из них нигде не работает; из числа тех, кто младше 25 лет, не работают три четверти.
Г-жа Флинт намерена не только обеспечить преимущество при получении социального жилья тем, кто начал искать работу, но и открыть новые центры занятости, а также привлечь безработных к строительству нового социального жилья: несмотря на кризис недвижимости, к 2020 году планируется построить 3 миллиона новых домов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
А платить будет… студент! Как ещё можно заработать на недвижимости Великобритании
Перспектива получить до 10% годовых

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»