a
Версия
для печати

Ученые подтвердили, что грусть – плохой советчик при шоппинге

  • 8
Согласно выводам американских психологов, погруженным в себя людям, которые к тому же находятся в плохом настроении, за покупками лучше не идти.

По данным исследования, представленного на ежегодном собрании Общества социальной и личностной психологии, люди, сфокусированные на себе и находящиеся в подавленном состоянии, тратят больше денег на приобретение различных вещей, чем уравновешенные люди.
По словам одного из авторов данного исследования, аспирантки Университета Карнеги-Меллон Синтии Крайдер, подавленные, сфокусированные на себе люди воспринимают себя в негативном ключе и страдают от заниженной самооценки. Одним из способов для ее поднятия как раз и является шоппинг. Чем дороже вещь, тем лучше для такого человека, поскольку ему кажется, что ее высокая стоимость поможет ему относиться к себе лучше.
Вся проблема заключается в том, что впоследствии подобные покупки приносят чувство сожаления о потраченных деньгах, передает AFP.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Ипотека в ОАЭ. Как иностранцу приобрести жильё в кредит
И в чём преимущество исламского финансирования
Процедура покупки недвижимости в Сербии
Обновили полезный материал
Недвижимость в Испании для россиян: как купить, когда переводы заблокированы? Подробный разбор криптосделок
Пошаговый алгоритм покупки недвижимости за криптовалюту
Процедура покупки недвижимости в Грузии
Обновили полезный гайд
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 46970
  • 23.01.2026
  • 15150