a
Версия
для печати

Ученые подтвердили, что грусть – плохой советчик при шоппинге

  • 10
Согласно выводам американских психологов, погруженным в себя людям, которые к тому же находятся в плохом настроении, за покупками лучше не идти.

По данным исследования, представленного на ежегодном собрании Общества социальной и личностной психологии, люди, сфокусированные на себе и находящиеся в подавленном состоянии, тратят больше денег на приобретение различных вещей, чем уравновешенные люди.
По словам одного из авторов данного исследования, аспирантки Университета Карнеги-Меллон Синтии Крайдер, подавленные, сфокусированные на себе люди воспринимают себя в негативном ключе и страдают от заниженной самооценки. Одним из способов для ее поднятия как раз и является шоппинг. Чем дороже вещь, тем лучше для такого человека, поскольку ему кажется, что ее высокая стоимость поможет ему относиться к себе лучше.
Вся проблема заключается в том, что впоследствии подобные покупки приносят чувство сожаления о потраченных деньгах, передает AFP.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Жизнь в Италии: условия для переезда, работы и открытия бизнеса
Италия – средиземноморская жемчужина. Люди здесь открытые и дружелюбные, что неудивительно:...
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира
Большой гид по премиальному Пхукету: обзор лучших локаций от экспертов индустрии
Где жить, отдыхать, инвестировать
Содержание недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 115218

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 47241