a
Версия
для печати

Посетителей британских дискотек оснастят затычками для ушей

Британский национальный институт глухоты (RNID) обратился к дизайнерам страны с необычным предложением – придумать «модные» затычки для ушей, которые молодые любители танцевальной музыки могли бы надевать при каждом походе в клуб без риска насмешек со стороны сверстников.

По мнению Института, у 90% молодых клабберов проявляются признаки раннего повреждения слуха. Эксперты организации сравнивают использование затычек с применением крема для загара во время поездок на пляж и надеванием презерватива во время секса.
Стоимость беруш, которые должны позволить клабберам слышать музыку на меньшей громкости, превысит 15 фунтов (ок. 30 долл. США), передает Reuters.
Согласно проведенному организацией исследованию, более половины молодых британцев каждую неделю бывают в баре, где им приходится перекрикивать громкую музыку. Однако только 25% из них считает ее ненормально громкой, а две трети и вовсе уверены, что ухудшение слуха никак не скажется на их уровне жизни.
Напомним, что уровень звука на рок-концерте может зашкалить за 125 децибел. Для сравнения: при работе пневматической дрели на ухо стоящего рядом человека обрушивается 110 децибел.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»