a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Киеве уже выше, чем в Болгарии

На Украине зарубежная недвижимость перестала быть диковинкой и роскошью. Теперь украинцы рассматривают жилье за границей как самую надежную и выгодную инвестицию.

Недвижимость в некоторых странах стоит примерно в два раза дешевле украинской. По словам Геннадия Кошиля, директора филиала группы компаний Киевинвест, цена квадратного метра жилья, например, на недвижимость в Болгарии на побережье в несколько раз ниже, чем в Киеве и Крыму.

"Уровень же болгарского жилья не идет ни в какое сравнение с тем же Крымом, - говорит Кошиль. - Жилую недвижимость в Болгарии строят для европейцев - с соответствующим комфортом". Похожая ситуация с ценами на жилье в Чехии, Египте, Черногории.

Как сообщает Корреспондент.net, именно поэтому покупать апартаменты за границей стали не только очень богатые украинцы, но и представители среднего класса. "Сейчас заграничное жилье приобретают не только для отдыха, но и для того, чтобы их капиталовложение окупалось, - рассказывает Татьяна Лященко, директор международной компании Oxford Group. По ее словам, предприниматели из Украины обзаводятся жильем для того, чтобы расширить свой бизнес за рубежом. Либо для того, чтобы сдавать недвижимость в аренду.

"Недвижимость в Англии, Франции, Италии, Испании - это элитный класс. Она стоит миллионы евро, и по карману очень богатым людям. Но для того, чтобы обзавестись симпатичной однокомнатной квартирой площадью 60-70 кв. м у моря в Болгарии вовсе не нужно быть миллионером. Хватит и 50-70 тыс. евро", - говорит Мария Коноваленко, директор консалтингового агентства по покупке недвижимости за рубежом Митропа-Юкрейн.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Дома (виллы) в Черногории Недорогая недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Черногории

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185947
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал