a
Версия
для печати

65-летняя бутанка прошла пешком 600 км для того, чтобы проголосовать на выборах

  • 12
В королевстве Бутан в понедельник начались первые в истории этой гималайской страны выборы в нижнюю палату парламента, и 65-летняя Тшеванг Дема (Tshewang Dema) сделала все, чтобы успеть проголосовать в родной деревне. За 14 дней она преодолела 600 км пешего пути.

Голосование разрешено только в тех населенных пунктах, где избиратель появился на свет, и тысячи людей направились в свои родные деревни для того, чтобы принять участие в исторических выборах, заканчивающих эпоху абсолютного правления королевской династии Вангчук.
Г-жа Дема решилась идти пешком из-за того, что страдает от локомоционной болезни. В пути ее сопровождал 13-летний внук, а приют им давали в попадавшихся навстречу поселках. По словам путешественницы, «я не хотела терять свой голос только потому, что меня укачивает в транспорте», передает ABC News.
В 2007 году король Бутана Джигме Сингье Вангчук добровольно передал бразды правления своему сыну, получившему образование на Западе, и Бутан начал переход к демократии, пишет РИА «Новости».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Топ-15 самых дешевых для жизни стран
Как найти не просто дешевую, но безопасную и просто приятную локацию
Недвижимость Кипра: настоящее и будущее
А ещё возможности для инвесторов
Программы инвестиционного гражданства осени-2025: что работает и что заработает
Где реально получить второй паспорт за инвестиции?
Инвестиции в недвижимость за рубежом: анализ возможностей и рисков
Лучшие страны, как выбрать объект, с чего начать
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Словении

Подробная инструкция для покупателей

  • 14.10.2025
  • 11910

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153804