a
Версия
для печати

Названы самые необычные музеи мира

Портал IndependentTraveler.com составил список из 7 самых странных и необычных музеев мира, в которых демонстрируются смешные, страшные или необычные экспозиции.

- Музей инструментов средневековых пыток, Прага, Чешская республика. Посетителям музея предлагается 45-минутный тур по экспозиции, составленной из 60 инструментов для пыток. К каждому экспонату крепится табличка, на которой описывается область применения механизма.
- Музей плохого искусства, Бостон, США. В коллекции музея собраны 400 предметов «искусства», хотя ввиду ограниченной площади одновременно могут выставляться только 40 из них. Вход в музей бесплатный. Предметы для коллекции отбирает основатель и куратор музея Скотт Уилсон (Scott Wilson).
- Три музея секса: в Амстердаме, Нидерланды; Париже, Франция; Хусавике, Исландия. В «Музее эротики» (Musee de l’Erotisme) в Париже выставлены предметы современного эротического искусства и рассказывается история парижской проституции, в Venustempel в Нидерландах выставляются картины, скульптуры, рукописи, записи, контрацептивы и др., в Исландском музее фаллосов представлена коллекция из 195 экземпляров. В ассортименте представлены соленые лошадиные пенисы, пенисы мышей, хомяков, крыс, морских свинок, тюленей, китов и белых медведей.
- Таинственный дом Винчестеров, Сан-Хосе, Калифорния. Поместье дочери создателя одноименной винтовки Сары Винчестер примечательно тем, что наследница многомиллионного состояния продолжала строительство особняка на 160 комнат и 40 спален в течение 38 лет, до самой смерти, наступившей в возрасте 82 лет. По легенде, делала она это для того, чтобы души убитых из винтовок ее отца людей могли найти себе приют в особняке.
- Музей медицинской истории Мюттера, Филадельфия, США. Музей медицинских патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в колледже врачей в Филадельфии. Известен по большой коллекции черепов и уникальных экспонатов, в которую входят, например, человеческий кишечник длиной 12,5 см и труп женщины, который превратился в мыло в земле, в которой она была похоронена.
- Музей психиатрии Глора, Сент-Джозеф, штат Миссури, США. Прослеживает 400-летнюю историю лечения психических заболеваний, а также историю Государственной психиатрической лечебницы №2, основанной в 1874 году и закрытой в середине 1990-х. Среди представленных экспонатов – лезвия для кровопускания и 1446 объекта, добытых из желудков пациентов.
- Международный музей туалетов, Нью-Дели, Индия. Прослеживает историю туалета с 3000 года до н.э. по сегодняшний день. (По материалам портала MSNBC.com.)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Элитная недвижимость во Франции Недорогая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 21.06.2022
  • 149968
  • 07.04.2023
  • 967