a
Версия
для печати

Австралийский суд выдал ордер на арест «Бога»

  • 1
Суд островов пролива Торреса в Австралии выдал ордер на арест человека, который отказался предстать перед судом, поскольку является «Богом» и человеческий закон для него не писан.

Ричард Джеймс Хауарт должен был предстать перед судом по обвинениям в многочисленном нарушении правил дорожного движения, включая вождение автомобиля в нетрезвом виде. Однако адвокат из юридической службы Комиссии по правам аборигенов и жителей островов пролива Торреса недавно заявил о том, что его клиент отказывается приходить не только в суд, но также к своему защитнику, мотивируя это тем, что является Всевышним и законы штата Квинсленд писаны не для него.

Адвокат дал понять, что сомневается в психической вменяемости своего подзащитного. Впрочем, судебный психиатр, проводивший психиатрическое освидетельствование Хауарта, уверен, что последний абсолютно здоров.

Кроме того, адвокат считает, что его клиент действительно уверен в своей божественности, передает News.com.au.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Иматра «минус 40», Батуми: «плюс 10»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
А если всё-таки Парагвай: что меняется в одной из самых простых иммиграционных стратегий в мире
Одна из самых простых иммиграционных стратегий
Как получить лицензию на посуточную аренду квартиры в Турции
Рассказывает руководитель турецкого агентства недвижимости
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Венгрия облегчает, Карибы – усложняют
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Битва за клиента. Юго-Восточная Азия vs Ближний Восток
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 36023
  • 10.08.2021
  • 14164