a
Версия
для печати

Forbes назвал самые перспективные рынки недвижимости мира

Журнал Forbes составил список самых перспективных рынков недвижимости мира, на которых, по мнению экспертов издания, в течение ближайших пяти лет будет наблюдаться бум.

Рейтинг составлялся на основании таких параметров, как темпы экономического роста, уровень инфляции, доступность кредитов, права на частную собственность и качество жилья в крупных городах и деловых центрах.

1. Израиль. По данным МВФ, в текущем году экономика страны вырастет на 3,8%.
2. Малайзия. Низкий уровень инфляции, невысокие потребительские цены, близость к Китаю, Японии и Индии способствуют буму на рынке недвижимости страны
3. Перу. В 2008 году рост ВВП страны прогнозируется на уровне 6%, по сравнению с 5,5% в Аргентине и 4% в Бразилии.
4. Чили. По данным МВФ, за последние три года экономика страны выросла на 5% и в текущем году только продолжит свой рост.
5. Таиланд. Самыми преуспевающими рынками недвижимости страны являются рынок квартир в Бангкоке и рынок вилл класса «люкс» на Пхукете. Кроме того, многие инвесторы активно вкладывают свои средства в бангкокский рынок жилья, сдаваемого в аренду.
6. Иордания. Рост ВВП страны по своим темпам превышает схожие показатели Ирана, Саудовской Аравии и Кувейта. Несмотря на высокий уровень безработицы, членство в ВТО, свободная торговля с США, облегчение условий выдачи кредитов и улучшение ситуации с получением прав на собственность делают Иорданию одним из самых перспективных рынков недвижимости в мире.
7. ЮАР. Цены на торговые, промышленные и офисные площади в прошлом году выросли в среднем на 7-10%.
8. Марокко. В настоящее время в стране наблюдается стабильный рост ВВП и низкий уровень инфляции. Облегчены условия выдачи кредитов представителям среднего класса, что, по мнению компании Knight Frank, является ключевым элементом зрелого рынка недвижимости. В прошлом году стоимость недвижимости в Касабланке и Рабате выросла на 8%.
9. Чешская Республика. Единственное, что мешает рынку недвижимости Чехии встать в один ряд с другими странами Евросоюза, - это затрудненный доступ к кредитам на жилье и сложная процедура получения прав собственности.
10. Колумбия. При условии, что экономика страны продолжит свой рост, инфляция будет оставаться на самом низком за последние десятилетия уровне, а объем прямых иностранных инвестиций, преимущественно из США, будет увеличиваться и дальше, данный рынок недвижимости станет одним из самых перспективных в мире, несмотря на то, что в настоящее время цены на жилье там немного снизились.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Мой опыт репатриации в Израиль: «перебирайся к нам – гармошку тебе купим!»
О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации
Недвижимость Индонезии и Таиланда – самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Израиле Коммерческая недвижимость в Таиланде Элитная недвижимость в Израиле Апартаменты (квартиры) в Таиланде

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2023
  • 967

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 137977