a
Версия
для печати

Куба учится заново играть в гольф

После передачи власти Фиделем Кастро своему брату Раулю на Кубе забвению было предано уже несколько идеологических табу, включая и негласное неприятие одного из самых капиталистических видов спорта.

Инвесторы из Канады и Европы уже предложили построить по всему острову несколько комплексов с роскошными отелями, виллами и апартаментами вокруг новых полей для гольфа на 18 и 36 лунок. Многие проекты (один из которых был разработан звездой современной архитектуры Норманом Фостером) простаивали годами. Теперь есть надежда на то, что Рауль даст гольфу зеленый свет, пишет International Herald Tribune.
Марк Энтвисл, бывший посол Канады на Кубе, а ныне - консультант у работающих на Острове Свободы бизнесменов, рассказал, что местное руководство смотрит на гольф как на важное направление туризма, нацеленное на еще хоть что-то, кроме "солнца и песка". По его сведениям, сейчас на стадии получения одобрения находятся по меньшей мере 10 проектов.
Интерес Гаваны к новому направлению подхлестывается и стагнацией на местном туристическим рынке, объем которого сейчас сводится к 1 млрд долларов.

Интересный факт: Фидель Кастро играл в гольф только один раз, в 1961 году. Его партнером выступал Эрнесто Че Гевара. Документальных подтверждений того, что Фидель держал клюшку в руках еще хоть раз, нет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рейтинг Турции: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Счастливы ли турки?
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Ноу-хау: покупаешь недвижимость за границей – отдыхаешь бесплатно в 110 странах мира
Рассказываем, как работает самая масштабная программа обмена отдыхом
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи