a
Версия
для печати

Вымышленная история стала хитом на Digg

  • 8
9 мая британский веб-сайт Money.co.uk запостил историю под названием «13-летний мальчик украл кредитную карточку отца, чтобы снять проституток», которая попала на первую страницу популярного социального портала Digg и получила 2,5 тыс. голосов его пользователей.

Кроме того, ее более 200 раз просмотрели на сайте StumbleUpon, а также на порталах Reddit и Mixx. Наконец, такие онлайновые средства массовой информации, как Fox News, News.com.au и GameSpot UK, также разместили эту историю.

В этом не было бы ничего удивительного, если бы данная история не оказалась выдумкой. По словам Линдона Энтклиффа, писателя и Интернет-маркетолога, «я постарался сделать ее настолько нелепой, насколько это вообще возможно, чтобы пользователи сразу догадались о том, что она вымышленная». (Как гласит первый абзац данной истории: «13-летний подросток из Техаса, который украл кредитную карточку отца и заказал двух проституток в агентстве эскорт-услуг, был обвинен в мошенничестве и приговорен к трем годам общественных работ».)

Основная идея для этой «утки» заключалась в том, чтобы привлечь внимание со стороны социальных порталов, получить качественные обратные ссылки и привести на сайт Money.co.uk сотни тысяч посетителей. Обратные ссылки помогли бы этому сайту занять более высокое место в рейтинге «поисковиков», особенно по ключевым фразам, которые включают в себя слова «кредитная карточка».

Вся проблема в том, что многие читатели приняли историю за чистую монету.

Теперь на сайте Money.co.uk появилось опровержение, которое гласит: «Эта история является пародийной и не должна восприниматься всерьез». Так же поступили и некоторые другие порталы, разместившие данную «утку», сообщает NowPublic.com.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Оказывается, в Великобритании можно неплохо зарабатывать на… лоджах. Что это вообще такое?
Владельцы получают до 18% годовых в твёрдой валюте

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»