a
Версия
для печати

Ученые выяснили, что окисление океана угрожает Мальдивам

  • 4
Согласно выводам доклада, сделанного Центром исследования климата и экосистем Антарктики (ACECRC), уровень кислотности воды в Мировом океане растет из-за поглощения океаном углекислого газа, что угрожает таким островным государствам, как Кирибати и Мальдивы, поскольку их коралловые рифы истончаются и делают эти острова более подверженными влиянию тропических штормов.

В настоящее время, по мнению ученых, содержание углекислого газа в атмосфере Земли находится на самом высоком за последние 650 тысяч (а то и все 23 миллиона) лет уровне. За последние двести лет океан поглотил более половины объема этого парникового газа, выброшенного в атмосферу. Окисление океана, в свою очередь, ослабляет структуру образующих рифы кораллов и водорослей.
К 2100 году, прогнозируют исследователи, коралловые рифы могут быть полностью уничтожены в результате данных процессов, передает агентство aap.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Топ-15 самых дешевых для жизни стран
Как найти не просто дешевую, но безопасную и просто приятную локацию
Содержание недвижимости в Грузии
Сколько стоит ежегодное обслуживание квартиры в Грузии – налоги, коммуналка и другие расходы
Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026: какие потрясения нас ждут. Часть 1
Прогноз от экспертов
В Черногории принят новый закон о посредничестве в сфере недвижимости. Что надо знать агентствам, собственникам и покупателям
Как изменится жизнь?..
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ
Где за границей можно купить дом по цене однокомнатной квартиры в Сочи
На выбор – десять популярнейших курортов мира

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 70113
  • 08.02.2026
  • 77770