a
Версия
для печати

Ученые выяснили, что окисление океана угрожает Мальдивам

  • 1
Согласно выводам доклада, сделанного Центром исследования климата и экосистем Антарктики (ACECRC), уровень кислотности воды в Мировом океане растет из-за поглощения океаном углекислого газа, что угрожает таким островным государствам, как Кирибати и Мальдивы, поскольку их коралловые рифы истончаются и делают эти острова более подверженными влиянию тропических штормов.

В настоящее время, по мнению ученых, содержание углекислого газа в атмосфере Земли находится на самом высоком за последние 650 тысяч (а то и все 23 миллиона) лет уровне. За последние двести лет океан поглотил более половины объема этого парникового газа, выброшенного в атмосферу. Окисление океана, в свою очередь, ослабляет структуру образующих рифы кораллов и водорослей.
К 2100 году, прогнозируют исследователи, коралловые рифы могут быть полностью уничтожены в результате данных процессов, передает агентство aap.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости на Кипре
Обновили полезный материал
Очень дешевая недвижимость Египта – шанс и риск одновременно 
Опытный риелтор из Египта рассказывает, как выбрать действительно стоящее
Обзор рынка недвижимости Эстонии 2024–2025: цены, правила, тренды
Почему здесь дешёвая недвижимость? Объясняем
В каком регионе Турции лучше жить и покупать недвижимость
Здесь просто получить ВНЖ и жильё стоит недорого
Районы Антальи: где купить недвижимость?
Гид для тех, кто только присматривается к приморским апартаментам
Какую недвижимость можно купить в Камбодже в зависимости от вашего бюджета
Подробный обзор для инвесторов

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 18.09.2025
  • 49949

Содержание недвижимости в Португалии

Ежегодные расходы иностранного собственника

  • 11.10.2025
  • 21758