a
Версия
для печати

Китайские туристы бойкотируют Францию

  • 4
Китайские туристы пользуются большой любовью владельцев парижских бутиков: экономя на проживании в хороших отелях, они тратят свои сбережения на продукцию известных европейских брэндов, которую не могут купить у себя на родине.

Однако этим летом французские турфирмы, парфюмеры и модные бутики скорее всего станут жертвой политических страстей, разгоревшихся вокруг эстафеты Олимпийского огня и протибетских акций в Париже.
Благодаря этим событиям китайские власти, а заодно и все потенциальные туристы Китая, посчитали возможные поездки во Францию непатриотичным актом. Призывы воздержаться от посещения этой европейской державы регулярно появляются на китайских Интернет сайтах. По прогнозам французских туроператоров, из-за этого их доходы в этом году могут снизиться наполовину.
Ежегодно более 700 000 китайских туристов посещает Францию. Считается, что вскоре по количеству покупок, сделанных в парижских магазинах duty-free, китайцы обгонят прежних лидеров – японских путешественников.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Содержание недвижимости в Италии
Обновили полезный материал
Турция за сто тысяч евро! Какие задачи решает? А можно дешевле?
Важные инсайды от эксперта рынка
Только для своих! Как устроены закрытые домены Лазурного Берега: локации, недвижимость, стиль жизни
Гид по самым престижным местам на Французской Ривьере
«Три, три, три», или Важные факты весны-2026 о Камбодже. Для тех, кто хочет зарабатывать и верит в ЮВА
Камбоджа – самый динамичный рынок зарубежной недвижимости у русскоязычных покупателей в 2025...

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 543
  • 22.01.2024
  • 548