a
Версия
для печати

Церковники и архитекторы протестуют против строительства отеля в Софии

  • 1
Планы по строительству 22-этажного здания на месте отеля Rila в центре болгарской столицы вызвали протесты со стороны представителей церкви и архитекторов.

Представители старинной церкви Святого Николая, расположенной за отелем, утверждают, что в ходе строительства гостиницы в 1940-х гг. прошлого века частично уменьшились размеры церковного двора, а в одной из стен храма появились трещины. Священнослужители опасаются, что нечто подобное может повториться и в этот раз.
Архитекторы, в свою очередь, утверждают, что в новом здании предусмотрены восемь подземных этажей, что может представлять угрозу для его жителей из-за близкого расположения подземных вод города к поверхности земли, сообщает PropertyWiseBulgaria.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Болгария вступила в Шенген. Что есть и что будет с ценами на недвижимость?
Спойлер: революций не ждем
Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 581

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 21.03.2025
  • 653