a
Версия
для печати

Гренада внесла важные поправки в программу гражданства за инвестиции

Теперь получить паспорт страны, расположенной в Карибском море, станет проще. К тому же у инвесторов откроются новые возможности.

17 мая 2019 года Палата представителей Гренады и ее Сенат одобрили широкий набор поправок к основному закону о гражданстве и инвестициях 2013 года, пишет Investment Migration Insider.

Главное изменение: теперь обладатели гражданства через покупку недвижимости имеют право перепродать этот актив новым заявителям соответствующей программы (CIP). «Недвижимость» в этом контексте включает в себя не только покупку объектов, но и трастовые сертификаты на недвижимость, таймшер, доли в отелях и прочее.

К тому же новый инвестор, желающий получить гражданство путем покупки недвижимости у уже натурализованного обладателя паспорта Гренады, может сделать это только после того, как последний сохранял инвестиции на протяжении не менее пяти лет.

Другие поправки:

  • Больше не требуется получать постоянное место жительства до оформления гражданства
  • Сняты все возрастные ограничения для того, кто может считаться родителями или бабушками и дедушками  
  • Снято обязательное требование о зачислении детей-иждивенцев в образовательное учреждение 
  • Возрастной порог для детей-иждивенцев повышен с 26 до 30 лет 
  • Иждивенцы родителей или бабушек и дедушек больше не обязаны проживать вместе с основным заявителем 
  • Иждивенцами теперь могут считаться не состоящие в браке братья и сёстры старше 18 лет, а также дети основного заявителя или супруга, родившиеся в течение 12 месяцев после утверждения заявки инвестора 

Директор департамента Европы в Moscow Sotheby’s International Realtу Элина Мюллер считает, что новые поправки означают шаг властей Гренады навстречу инвесторам: «Важное нововведение касается возможной продажи актива в виде недвижимости. Дело в том, что регион отдалённый, поэтому является не самым востребованным у потенциальных покупателей. Я уверена, что гарантия потенциального возврата инвестиций для таких клиентов станет дополнительной мотивацией.  

Что касается других поправок, то стоит отметить, что Гренада стала единственной страной мира, где в качестве иждивенцев к заявлению на гражданство можно добавить неженатых братьев и сестёр. Это важно, поскольку позволяет получить иммиграционный статус всем членам семьи основного претендента.

В целом Гренада считается одним из наиболее развитых островов Карибского региона. С экономической точки зрения она уже опережает других «соседей». Я думаю, что с недавними поправками это государство способно стать своеобразным лидером всего региона.

Сейчас мы наблюдаем большой интерес к инвестиционным программам стран Карибского бассейна. Объясняется это просто. Раньше из всех схем программа Гренады оставалась одной из самых дорогих, порог входа составлял $350 000. Но в 2018 году власти снизили его до $150 000. Эта опция предполагает взнос в фонд развития острова. И инвесторы заинтересовались ещё больше. К тому же, для россиян немаловажен тот факт, что паспорт Гренады позволяет беспрепятственно получать бизнес-визу в США E-2».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Карибские острова, ВНЖ и гражданство, Иммиграция, Программы иммиграции, Недвижимость

Читайте также

Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
ВНЖ в обмен на бюджетную недвижимость: примеры объектов, которые помогут переехать за границу
Все варианты доступны для россиян
Рынок недвижимости Кипра: что, где, почём
Обзор цен в популярных районах
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость на Карибских островах Апартаменты (квартиры) на Карибских островах Аренда недвижимости на Карибских островах Коммерческая недвижимость на Карибских островах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Карибские острова»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 187
  • 01.03.2023
  • 2342
  • Партнерский материал