a
Версия
для печати

Спрос на качественные офисы и торговые помещения во Вьетнаме продолжает расти

Эксперты предрекают стремительное развитие сектора коммерческой недвижимости стране в ближайшие пять лет.

Что случилось? Портал ResearchAndMarkets.com опубликовал отчёт «Рынок коммерческой недвижимости во Вьетнаме – рост, тенденции, влияние COVID-19 и прогнозы (2021-2026)». Ожидается, что в течение рассматриваемого периода на рынке коммерческой недвижимости Вьетнама среднегодовой темп роста составит 14,89%.

Несмотря на признаки циклического замедления роста, перспективы Вьетнама остаются позитивными. Экономика страны демонстрирует уверенный рост, а законы заставляют иностранцев вкладывать больше средств в её развитие. В результате в государстве наблюдается всплеск строительства элитной недвижимости.

Подробности

  • Улучшение инфраструктуры, поддерживающей туристическую отрасль, которая всегда была одной из приоритетных инвестиционных областей Вьетнама, в последние годы привело к резкому росту многих туристических городов. Местный спрос во Вьетнаме также растёт, поскольку вьетнамские предприниматели ищут сферы для инвестиций.
  • Долгосрочные перспективы сектора коммерческой недвижимости являются положительными из-за сохраняющихся сильных экономических условий в стране.  Последние поддерживают рост потребительских расходов и сильная индустрия туризма.
  • В сфере коммерческой недвижимости сектор гостеприимства во Вьетнаме переживает высокий рост. По оценкам, к концу третьего квартала 2019 года во Вьетнаме действовало 442 четырех- и пятизвездочных отеля. Кстати, Вьетнам хочет разрешить иностранцам приобретать гостиничную недвижимость.
  • В офисном сегменте ожидается, что секторы банковского дела/страхования, производства и информационных технологий будут стимулировать спрос. Особенно заметный рост будет наблюдаться в сфере коворкинга.
  • В розничном сегменте многие новые бренды открывают магазины или стремятся открыть магазины во Вьетнаме, предлагая новые концепции на местном рынке, которые будут привлекать посетителей. Спрос на качественные офисные и розничные объекты растёт, особенно в центральном деловом районе Ханоя. Сила производственного и туристического секторов будет поддерживать спрос на розничные, офисные и промышленные объекты.
  • Помимо индустрии гостеприимства и гостиничного бизнеса, Вьетнам в настоящее время является одним из самых быстрорастущих рынков электронной коммерции в Юго-Восточной Азии. В условиях пандемии COVID всё больше и больше потребителей предпочитают делать покупки в интернете, что повышает спрос на холодильные склады для хранения продуктов питания и других товаров первой необходимости.

Кроме того, рынок жилой недвижимости Вьетнама восстанавливается после коронавируса. Между тем, доступное жильё в стране на грани исчезновения.

Источник: Yahoo!

Фото: Tron Le/Unsplash

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Вьетнам, Анализ рынков, Коммерческая недвижимость, Недвижимость, Мнение

Читайте также

Новостройки Северного Кипра для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Анализ рисков и возможностей
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Ноу-хау: покупаешь недвижимость за границей – отдыхаешь бесплатно в 110 странах мира
Рассказываем, как работает самая масштабная программа обмена отдыхом
Пять причин, почему Portonovi так интересен инвесторам
Удивительный оазис на берегу моря
Недвижимость Евросоюза – для иммиграции
Сравнение инвестиционных и неинвестиционных схем

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) во Вьетнаме Дома (виллы) во Вьетнаме Элитная недвижимость во Вьетнаме Недорогая недвижимость во Вьетнаме

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Вьетнам»

Процедура приобретения недвижимости во Вьетнаме

Объясняем механизм проведения типичной сделки

  • 13.11.2021
  • 45922
  • 10.08.2021
  • 13956