a
Версия
для печати

В Греции подскочило количество сдающихся в долгосрочную аренду квартир

Тем не менее, снижения арендных ставок пока не наблюдается.

Ситуация. За последние несколько недель увеличился запас квартир, сдающихся в Греции в долгосрочную аренду. Причинами этому стали, во-первых, снижение спроса из-за карантина, а во-вторых, тот факт, что многие собственники сняли свои объявления с платформ по краткосрочной аренде. Учитывая резкий спад поступлений от краткосрочной аренды большую часть этого года, собственники-инвесторы в эту недвижимость не смогут содержать ее, пока не вернут утраченный доход, а долгосрочная аренда в этой ситуации – единственный выход, пишет Ekathimerini.

Подробности. По данным портала Spitogatos, за последние 30 дней число объектов недвижимости, сдающихся в долгосрочную аренду, увеличилось на 44,4%, в зависимости от региона. Показатель в 44,4% зафиксирован в Петралоне, к юго-западу от центра Афин. В то же время если принимать в расчёт только реновированные или меблированные квартиры (которые обычно сдают на короткий срок), эта цифра увеличивается до 61,5%.

Даже в самом знаковом для краткосрочной аренды районе Афин – Кукаки, рядом с Акрополем, число объявлений о долгосрочной аренде меблированных квартир увеличилось на 11,9%, а общее число арендных объявлений – на 4,9%. В центре столицы предложение меблированных квартир в аренду выросло на 37%, а общее число предложений – на 30,8%. В соседнем районе Неос Космос запас меблированных апартаментов подскочил на 29,2%, а всех арендных предложений – на 43,6%.

Регионы. В остальной части Греции самый значительный прирост числа арендных предложений зафиксирован в Лариссе (+26,6%) и Волосе (+23,53%), за которым следуют Ираклион (+20,3%) и Салоники (+16,1%).

Цитата. «Появившийся тренд очевиден. Тем не менее, мы пока не наблюдаем снижения цен на аренду. Это связано с тем, что на рынке остались старые квартиры под сдачу, цены на которые были снижены, но в то же время к ним добавился запас новых объектов, более дорогих, которые вынудили ставки подняться выше. Сочетание этих факторов уравновесило цены, и ставки аренды остались без значительных изменений», – говорит главный исполнительный директор Spitogatos Димитрис Мелахроинос.

Узнайте больше:

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция, Анализ рынков, Аренда, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Греции Недорогая недвижимость в Греции Элитная недвижимость в Греции Аренда недвижимости в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 368
  • 18.04.2024
  • 228