a
Версия
для печати

Регионы Швейцарии

Швейцария официальное название – Швейцарская Конфедерация – государство в Западной Европе. Граничит на севере с Германией, на юге – с Италией, на западе – с Францией, на востоке – с Австрией и Лихтенштейном.

Швейцария – высокоразвитая, политически устойчивая страна, находящаяся в самом сердце Западной Европы. Что касается безопасности ведения бизнеса и проживания, то по этим показателям Швейцария, несмотря на все волнения последних лет, до сих пор имеет самую высокую репутацию. Политиков и бизнесменов, знаменитостей и просто очень состоятельных людей страна манит своей экономической стабильностью и высоким уровнем безопасности – как личной, так и финансовой. Спасительны рай для сохранения  средств – вполне точное определение страны.

Следствие этого – Швейцария страна недешевая, и россияне предпочитают приобретать недвижимость класса "люкс", расположенную  вблизи озер, а также покупают  шале, находящиеся на горных склонах.  Сумма сделки доходит до  десятков миллионов евро.

Женевское озеро

Оно имеет форму полумесяца и является самым большим озером Альп, а также вторым по величине пресноводным озером Центральной Европы. Французы называют его Леман, немцы - Генферзее, а когда-то сами швейцарцы окрестили его, как Лозаннское. Сегодня же для большинства оно известно  как Женевское.  Здесь закончил свой век Чарли Чаплин, а наш знаменитый соотечественник, Петр Ильич Чайковский, так проникся красотой здешних пейзажей, что написал здесь аж две оперы: «Онегин» и «Жанна д’Арк».

Недвижимость здесь не только фешенебельная и дорогая, но и разнообразная. За пару миллионов евро можно приобрести и роскошную виллу, и просторную квартиру с видом на Женевское озеро, и даже отреставрированную ферму: за дополнительную плату здесь могут появиться и животные.

Монтрё

Столица швейцарской Ривьеры и один из самых известных и престижных летних курортов в мире. Монтрё - место музыкальное, ежегодно здесь проходят знаменитые фестивали джаза и классической музыки. Здесь отдыхали Мадонна и Майкл Джексон, а брутальные Deep Purple в декабре 1971 года даже записали здесь песню, которая впоследствии стала их визитной карточкой – Smoke on the Water.

Монтрё относится к числу тех коммун, где иностранцам разрешено приобретать недвижимость.  Наших соотечественников привлекают здесь апартаменты и коттеджы. Правда, квоты на покупку недвижимости здесь уже распределены на несколько лет вперед.

Цены на жилье здесь стабильно высокие. Однокомнатная студия на первом этаже сегодня стоит более €300 тысяч.

Лозанна

Международный Олимпийский комитет не зря выбрал этот город для своей штаб-квартиры. Он расположен на склоне крутой горы, откуда открываются сногсшибательные пейзажи, а чистейший целебный воздух напрочь одурманивает и заставляет забыть обо всем, кроме отдыха или лечения.

Лозанна – второй по величине (после Женевы) экономический центр франкоязычной Швейцарии. Правда,  плюсом в пользу Лозанны является то, что иностранные покупатели могут приобретать здесь не только коммерческую, но и жилую недвижимость.

Самые «лакомые кусочки»  расположились здесь прямо у озера,  а наиболее желанным является жилье на набережной Уши. Правда, позволить себе такое жилье могу единицы: за «квадрат» счастливчики отдают до €10 тысяч.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Оман: экономический обзор. Новая точка на инвестиционной карте
Интересное направление для покупки недвижимости
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Европа напрягается, экспаты ищут, Северный Кипр предлагает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Швейцарии Элитная недвижимость в Швейцарии Аренда недвижимости в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11497

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 37085