a
Версия
для печати

Спрос на жилье Майами растет как на дрожжах

  • 163
Последние данные Ассоциации риэлторов Майами показали, что рынок недвижимости мегаполиса вновь достиг рекордных показателей. Продажи домов на одну семью в июле 2015 года оказались одними из самых высоких в истории.

Регион Майами-Дейд не дает агентам недвижимости передохнуть. После рекордного июня, когда число сделок на месячном уровне достигло отметки в 1 390, июль показал вице-чемпионские результаты: 1 354 односемейных дома сменили владельцев, сообщает портал World Property Journal.
За двенадцать месяцев число сделок с домами на одну семью в Майами выросло на 10,2%: с 1 229 до 1 354. Продажи кондоминиумов поднялись на 4,8%: с 1 403 до 1 471, что привело к повышенному спросу на покупку квартир до начала строительства.
"Второй по величине финансовый центр страны, Майами, продолжает пользоваться спросом и на внутреннем рынке, и у иностранных покупателей", - сказал Кристофер Цоллер, президент Ассоциации риелторов Майами. - "Весьма низкие процентные ставки по ипотечным кредитам и рост числа рабочих мест в Южной Флориде помогают потенциальным покупателям решиться и обзавестись местной собственностью."
За год фиксированная процентная ставка на ипотечные кредиты на 30 лет упала с 4,13% до 4,05% в год. Благодаря выгодном условиям кредитования, за год июльские продажи домов и квартир в кондоминиумах выросли на 7,3% процента: с2 632 до 2 825 единиц.
Цены на дома для одной семьи в июле в среднем поднялись на 8,6% - до $278 000, а жилье в кондоминиумах прибавило 2,6% и теперь обходится в $195 000. Для сравнения, среднестатистическая цена всех типов жилья в США увеличивается 41 месяц подряд и в июле была равна $234 000.
Сделки без привлечения заемных средств до сих пор доминируют на рынке Майами. Число таких покупок в июле в два раза превышает средний показатель в целом по стране и составляет 48,2%. Высокий процент таких операций в Южной Флориде объясняется массовостью иностранных покупателей, которые инвестируют свободные средства в один из самых производительных рынков недвижимости мира.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Майами Апартаменты (квартиры) в Майами Земельные участки в Майами Элитная недвижимость в Майами

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 339