a
Версия
для печати

Американские законодатели одобрили ядерную дружбу с Индией

  • 1
Палата представителей США в минувшую субботу одобрила вызвавший много споров договор о расширении ядерного сотрудничества с Индией. До этого на протяжении нескольких десятилетий в стране существовал запрет на экспорт ядерного ноу-хау в Индию.

Данная мера был принята 298 голосами за. Против высказались 117 членов Палаты. Президент Джордж Буш назвал результаты голосования «огромным шагом вперед в трансформации американо-индийских отношений».
По условиям соглашения, компании из США будут помогать индийцам в строительстве гражданских АЭС. В обмен на это власти Индии пустят на территории атомных электростанций страны международных инспекторов. Кроме того, Индия обещает не возобновлять испытания ядерного оружия.
Кабинет министров Индии уже одобрил данное соглашение, передает CNN. Окончательное одобрение договор должен получить в Сенате США.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Индия

Читайте также

«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Иммиграция в США – 2023: новые правила и сроки инвестиционной программы EB-5
Факты от сертифицированного эксперта
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США Дома (виллы) в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 15.09.2024
  • 24302

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 18.09.2025
  • 49520