a
Версия
для печати

Дворцы английской королевы разваливаются на глазах

  • 2
Королевские резиденции Елизаветы II требуют ремонта на сумму 32 млн фунтов стерлингов (36,5 млн евро), однако парламентарии отказываются выделять средства на их реконструкцию.

Министерство культуры, спорта и СМИ лишило королеву Елизавету II ежегодной финансовой поддержки в размере 15 млн фунтов стерлингов (17 млн евро), направляемой на обеспечение функционирования королевских резиденций. Эти выплаты были заморожены на трехлетний срок. Одна из основных причин кроется в том, что соответствующие контрольно-ревизионные органы в правительстве так и не получили подробного отчета о состоянии дел с управлением 360 объектов недвижимости, принадлежащих Короне.

Между тем, многие из них требуют затратного ремонта. Так, замена крыши Букингемского дворца обойдется в 16 млн фунтов стерлингов (18,3 млн евро), а новая система обогрева будет стоить 2,4 млн фунтов (2,7 млн евро). Замена устаревшего водопровода в Виндзорском замке потребует 3 млн фунтов стерлингов (3,4 млн евро). Другие объекты также нуждаются в реставрации, пишет британский Telegraph.

Представители Букингемского дворца отказываются комментировать происходящее, заявляя лишь, что «Королева глубоко обеспокоена разрушением ее дворцов».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»