a
Версия
для печати

Кишинев признан лучшим городом для покупки сдаваемого в аренду жилья

  • 5
Информационно-аналитический портал в сфере недвижимости Global Property Guide опубликовал рейтинг городов, наиболее привлекательных с точки зрения инвестиций в жилую недвижимость с целью ее последующей сдачи в аренду.

Рейтинг Global Property Guide отражает отношение ежегодного дохода от сдачи жилья в аренду к стоимости приобретенной недвижимости. Показатель выражается в процентах. В рейтинге оцениваются меблированные квартиры со всеми удобствами в отличном состоянии, расположенные преимущественно в готовых домах. Площадь квартиры, используемая в расчетах, составляет в среднем 120 кв. м.

Первую позицию в рейтинге занимает столица Молдавии Кишинев, где указанный показатель составляет 14,17%. На второй позиции расположился Каир (12%), третью строчку занимает столица Индонезии Джакарта (11,27%). Еще в трех городах – Маниле (Филиппины), Скопье (Македония) и Лиме (Перу) - ежегодный доход от аренды недвижимости составляет 10-11% ее стоимости.

В большинстве развитых городов США, Европы и Азии данный показатель меньше 5%. Это означает, что стоимость недвижимости в таких городах является завышенной. К примеру, Москва занимает 49-е место в указанном рейтинге с показателем 4,61%.

В этой связи можно привести рейтинг наименее рискованных для инвестиций рынков недвижимости Европы в 2009 году, подготовленный аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers и некоммерческой организацией Urban Land Institute.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Египет наступает! Часть 2. Что важно знать об африканской стране перед тем, как туда инвестировать: мнение чиновника
Кажется, нам там рады
Где в мире жить дешевле всего и другие новости. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Иностранные инвестиции ждут везде
Есть ли риски для российских покупателей?
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Здравствуй, Африка! Салют, Ближний Восток!
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Филиппинах Дома (виллы) в Индонезии Элитная недвижимость в Египте Коммерческая недвижимость в Египте

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.04.2024
  • 10754
  • 21.04.2023
  • 1843
  • Партнерский материал