a
Версия
для печати

«Свиной» пример заразителен

  • 6
Власти Египта объявили о намерении уничтожить всех местных свиней в качестве превентивной меры против распространения вируса «свиного гриппа» в стране.

Согласно заявлению Министерства здравоохранения Египта, забой животных уже начался. Общее количество свиней в Египте составляет 300 тысяч, сообщает агентство Associated Press.
В настоящее время в стране не выявлено ни одного случая заболевания «свиным гриппом», однако в соседнем Израиле обнаружены два инфицированных человека.
Напомним, первые случаи заболеваний гибридом вируса гриппа типа A (H1N1) были зафиксированы в Мексике. Количество людей, предположительно умерших от этой болезни, достигло 159. Первый случай гибели от «свиного гриппа» за пределами Мексики отмечен в США, где скончался двухлетний житель Техаса. В штате Калифорния в связи с угрозой распространения опасного вируса введено чрезвычайное положение.
Восемь случаев заболевания «свиным гриппом» подтверждены в таких странах-членах ЕС, как Испания, Великобритания, Германия и Австрия. По данным Еврокомиссии, случаи подозрения на заболевания свиным гриппом отмечены также в Дании, Швеции, Греции, Чехии, Ирландии, Бельгии, Польши, Франции и Финляндии.
Отметим, что глава Министерства здравоохранения Мексики Хосе Анхел Кордоба опроверг сообщения о 159 погибших от этой болезни. По его версии, погибли только семь человек.

Основными симптомами болезни являются головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит. В некоторых случаях имеют место рвота и диарея.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Аренда и ВНЖ – по-прежнему доступны! Две возможности для тех, кто ищет жильё в Аланье
Экология входит в цену
Где в мире жить дешевле всего и другие новости. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход
Самые важные законы 2023 года, которые продолжают влиять на рынок недвижимости
О «золотых визах», ограничениях для россиян, налогах…
Что с ценами на недвижимость в популярных странах – итоги 2023 года
Турция, Болгария, Испания…
Новые направления зарубежной недвижимости в 2024 году
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2023
  • 956

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66858