a
Версия
для печати

Место жительства изменить нельзя

  • 5
В семейный дом членов британского парламента от партии лейбористов, супругов Энн и Алана Кинов, заселились сквоттеры. Пикантности данному происшествию придает тот факт, что депутаты указали этот дом в качестве своего основного места жительства.

Как известно, британским законодателям полагается компенсация дополнительных расходов - Additional Costs Allowance (ACA). Понятие «дополнительные расходы» подразумевает в том числе и издержки, которые несет депутат в связи с необходимостью проживать в Лондоне и дополнительно содержать свой собственный дом. Один из этих двух объектов недвижимости классифицируется как «второй дом», на содержание которого член парламента и получает компенсацию.
Издание The Daily Mail предполагает, что супруги Кины могли получать £40 тыс. в год в качестве подобной компенсации, а сами при этом жили в квартире премиум-класса в Вестминстере – историческом районе Лондона, где находится здание британского парламента.
По свидетельству сквоттеров, которые заселились в дом Кинов «по наводке» разгневанного соседа депутатов, в здании отсутствуют полы, стены не достроены, а в комнатах валяются мешки с песком. Кины не жили в этом здании около года после разногласий со строителями.

Местные жители поддерживают «заселенцев» и предоставили им одежду и еду. В знак благодарности сквоттеры, возраст которых варьируется от 17 до 30 лет, пригласили соседей на шашлык.

После переезда в «семейное гнездышко» Кинов сквоттеры вывесили из окон плакаты с надписями «Боритесь с политической коррупцией» и «Отрабатываем ваши налоги».

В заявлении для прессы супруги Кин заявили, что прожили в этом доме более 22 лет. Кроме того, они очень расстроены тем обстоятельством, что в их дом «заселились чужаки, которые, судя по всему, уверены в своей безнаказанности».

Подробнее о нецелевом расходовании средств, выделяемых британским депутатам, можно прочитать в статье «Мандат на недвижимость».

Фотографии взяты с сайта Dailymail.co.uk.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»