a
Версия
для печати

В Англии продается мини-Чернобыль

  • 2
Потенциальные покупатели коттеджа стоимостью £247 тыс. (€271,3 тыс.) испытывали самый настоящий шок, когда видели, что этот объект недвижимости располагается всего в 90 метрах от двух гигантских атомных электростанций.

На сайте одного из агентств недвижимости, рекламирующих объект, написано: «Этот исключительный коттедж находится на территории национального природного заповедника и относится к разряду тех, которые нельзя упустить!». Однако риэлторы ни словом не упоминают о двух АЭС, расположенных поблизости.

Другое агентство описывает объект следующим образом: «Коттедж во многом сохранил свой оригинальный стиль постройки и поддерживался в хорошем состоянии». Об атомных электростанциях также ничего не говорится, пишет The Daily Mail.

Более того – размещенные на сайтах фотографии сделаны таким образом, чтобы АЭС не попадали в кадр и коттедж производил впечатление изолированного объекта, расположенного в живописном районе графства Кент.

Снимки взяты с сайта The Daily Mail.

Сами риэлторы говорят, что сообщают покупателям об АЭС в том случае, если те позвонят им в офис. Кроме того, они утверждают, что коттедж находится в пяти минутах ходьбы от паба и от моря.

Объект был выставлен на продажу в начале лета, однако покупателей на него пока так и не нашлось.

Отметим, что одна из электростанций была выведена из эксплуатации в 2006 году, и к 2014-му на ее месте должен появиться склад для хранения отходов. Однако вторая АЭС до сих пор действует, а рядом с ней планируется построить третью.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»