a
Версия
для печати

Рынок жилой недвижимости Шотландии восстанавливается от кризиса

  • 3
В IV квартале 2009 года средняя стоимость жилья в регионе поднялась на 5,9% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Наибольший рост цен за этот период отмечен в Данди и Эдинбурге – 16,3% и 11,4%, соответственно, сообщает Property Wire со ссылкой на исследование рынка, проведенное банком Lloyds TSB Scotland.
Цены на жилье в Шотландии растут второй квартал подряд и в результате возвратились к уровню последних месяцев 2008 года. Однако в годовом исчислении они снизились на 6,8%, а количество сделок в IV квартале было примерно вдвое меньше докризисных показателей.
Впрочем, это не помешало главному экономисту банка Дональду МакРэю утверждать, что на рынке недвижимости Шотландии наблюдается тенденция к восстановлению.
Напомним, что, согласно информации Министерства по делам сообществ и местного самоуправления Великобритании, стоимость жилья в Шотландии по итогам 2009 года увеличилась на 3,8%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Внутренний туризм как источник дохода: инвестиции в загородные отели Великобритании
А цифры-то приличные...
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов

Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы

  • 06.06.2024
  • 3346
  • 10.05.2024
  • 4455