a
Версия
для печати

Недвижимость на горнолыжных курортах не тает в цене

  • 5
Не успел во Французских Альпах по-настоящему выпасть снег, как строители и агенты сообщили: спрос, продажи и цены на курортную недвижимость идут вверх.


В британском отделении компании MGM French Properties отмечают, что только за первые восемь месяцев 2011 года их клиенты приобрели столько же объектов недвижимости на горнолыжных курортах во Французских Альпах, сколько за весь прошлый год.


«Это не только лыжники, которые проявляют к этим местам особый интерес. Сегодня инвесторы понимают, что недвижимость, расположенная на лучших европейских курортах, может стать источником более высокой прибыли, нежели игра на фондовом рынке», - отмечает Ричард Динс, менеджер по продажам недвижимости.


Как пишет Property Wire, покупатели снова заинтересованы в приобретении недвижимости на горнолыжных курортах, что приводит к росту цен.


Эксперты французского рынка недвижимости всегда уделяли особое внимание тому, что происходит в Шамони. Именно этот город традиционно считается индикатором происходящего на рынке недвижимости французского альпийского региона. Средняя цена объекта недвижимости в Шамони выросла с €390 000 (2010 год) до €470 000 (2011).
 

Эксперты полагают, что благодаря спросу покупателей из стран Еврозоны, которые пришли на смену россиянам и выходцам из СНГ, цены на недвижимость во Французских Альпах будут расти и дальше.

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Франция

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Аренда недвижимости во Франции Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) во Франции

Интересно почитать

Полезные статьи