a
Версия
для печати

Ожидается падение спроса на недвижимость в Гонконге

  • 129
После внедрения новых правил, регулирующих жилищный сектор, эксперты Knight Frank ожидают падения продаж новостроек в Гонконге до рекордно низкого уровня.

Постановление о продаже  жилой недвижимости "из первых рук" вступило в силу в конце апреля и требует от застройщиков регулярно обновлять данные в рекламных материалах, связанных с продажей этой недвижимости, сообщает портал Property Wire.

Основной целью нового норматива была защита интересов покупателей жилья за счет повышения прозрачности сделки, однако многие застройщики предлагали существенные скидки, пытаясь продать недвижимость до конца апреля, чтобы не пришлось обновлять рекламные материалы.

В мае всего три жилых здания, предлагающих менее 200 квартир, были доступны покупателям и число сделок купли-продажи жилья в новостройках в этом месяце достигло рекордно низкого уровня, поскольку риэлторы и застройщики готовят новые брошюры в соответствии с новыми требованиями.

Ситуация на рынке вторичного жилья была чуть более благоприятной, особенно в сегменте  малых и средних квартир, и-за недостатка предложений в новостройках и поскольку продавцы вторичного жилья снизили цены, говорится в отчете компании Knight Frank.
 
По данным Департамента рейтинга и оценки, согласно прогнозам, в 2013 году будет сдано в эксплуатацию 13 551 новых квартир и 15 817 в 2014 году, при этом большинство из них расположены в новых районах. Между тем, Бюро транспорта и жилищного хозяйства прогнозирует, что 67 000 новых квартир будут построены в течение ближайших трех-четырех лет, то есть, в среднем 16 750 - 23 333 в год.

Специалисты утверждают, что ужесточения налоговой политики на местах и осторожность местного рынка недвижимости вызовет падение количества сделок по покупке новостроек и вторичного жилья в течение ближайших нескольких месяцев, а общегодовоепадение цен составит 10%, в более устойчивом секторе роскоши цены снизятся на 5%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Мой опыт репатриации в Израиль: «перебирайся к нам – гармошку тебе купим!»
О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации
Работа в Турции: где найти, как устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»