a
Версия
для печати

Цены на коммунальные услуги в Британии возрастут - прогноз

  • 123
Счета за электроэнергию могут взлететь до 10% в ближайшие пару месяцев, что повлечет за собой и удорожание других коммунальных услуг.

Как сообщает портал Daily Mail, заявление о повышении тарифов было сделано в тот же день, когда стало известно, что шесть крупнейших энергетических компаний Великобритании получили $5,1 млрд непредвиденной прибыли.

Организации по защите потребителей предупреждают, что все энергетические компании поднимут цены на 10% перед наступлением зимы, и средний счет за коммунальные услуги может вырасти до $220.

Первыми о повышении цен на энергоносители сообщили компании British Gas и nPower, мотивируя решение возросшими затратами. Эксперты отмечают, что после повышения цен одним поставщиком, его примеру следуют все остальные, во всяком случае, такая ситуация повторяется последние три года. Увеличение тарифов перед началом отопительного сезона может быть простым совпадением, однако такая ценовая политика приносит дополнительные прибыли в сезон холодов, когда растет потребление газа и электроэнергии.

Большая шестерка энергетических компаний Великобритании (British Gas, E.ON, EDF, nPower, Scottish Power и SSE) предоставляет свои услуги 98% домашних хозяйств Великобритании. С 2010 года цены на энергоносители возросли почти на треть: с $1706 до $2200 в год.


Рост цен затронул не только энергетику, стоимость недвижимости в Великобритании продолжает стремительно расти, а средняя цена дома достигла $450 тыс.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»