a
Версия
для печати

Покупатели с Ближнего Востока вновь заинтересовались элитным жильем Парижа

  • 3
После нескольких лет упадка, спрос на элитное жилье Парижа вновь начинает расти, во многом этому помогла и череда потрясений на Ближнем Востоке.

Кровавая гражданская война в Сирии, балансирование Египта на грани хаоса и нестабильность в регионе в целом заставляют богатых арабских инвесторов искать пристанища в Париже, излюбленном местe отдыха их финансов, сообщили порталу The Local французские профессионалы из сферы недвижимости.

Хорошим примером такой тенденции была недавняя продажа  таунхауса площадью 2600 кв.м. в престижном 16-м округе французской столицы. Агенство Daniel Feau, специализирующееся на элитном секторе рынка, сообщило, что особняк из 19-го века приобрела семья из Персидского залива с хорошими связями за €44 млн ($58,5 млн).

Эта сделка лишь иллюстрирует заметный рост на рынке недвижимости, чья цена превышает €1 млн. За последний год такие активы упали в цене примерно на 8%, сделав предложение еще более сооблазнительным для покупателей.

Emil Garcin, еще одно агентство, специализирующееся на верхнем сегменте рынка, обращает внимание на 15% снижение цен в течение 18-месячного периода, в течение которого французская экономика была в стагнации.

"Многие покупатели, особенно ливанские, очень обеспокоены ситуацией в Сирии и они следуют за друзьями и семьей, которые уже переехали в Париж, становясь частью большой ливанской диаспоры," - рассказал порталу Шарль Мари Жеттра, председатель агентства Daniel Feau.

Число богатых сирийцев, которые ищут убежища во Франции, также постоянно растет с марта 2011 года.

"Париж, как Лондон, имеет давнюю традицию радушного приема людей с Ближнего Востока," -  добавил Жеттра. "Молодое поколение нефтяных королевств, возможно, предпочло учиться в Соединенных Штатах, но сейчас это поколение возвращается в Париж."
Помимо интереса со стороны Ближнего Востока, вызванного политическим контекстом, американские и другие международные инвесторы также осознали тот факт, что недвижимость Парижа внезапно стала продаваться по привлекательной цене. Озабоченность по поводу финансовых планов социалистического правительства, пришедших к власти в 2012 году, отступила. Иностранные инвесторы поняли, что подавляющее большинство новых налоговых мер будет применяться только к французам.
Русские и китайские инвесторы также были активны на рынке Парижа, но их присутствие незначительно в других привлекательных частях Франции .

Даже в востребованных местах, таких как Ривьера или регион Луберон, прославленный в книге Питера Мейла "Год в Провансе", цены продолжают находиться в застое или снижаться, поскольку многие нынешние владельцы решили снизить расходы и продать второе жилье.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Недорогая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 367

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 373