a
Версия
для печати

Испанское агентство недвижимости принимает к оплате виртуальную валюту

Около двух лет назад руководитель агентства Altamira 21 решил, что его семейная фирма будет пользоваться валютой С. Эта компания стала первой испанской риэлторской фирмой, принимающей виртуальные деньги в качестве оплаты за услуги.

Валюта Bitcoin была создана в 2008 году неизвестным или группой лиц. Реальные имена этих людей не разглашались. Широкой общественности они известны под псевдонимом Сатоси Накамото. Единица основана на огромной сети компьютеров частных лиц. Каждая из этих машин вносит свой вклад в создание сложных математических алгоритмов и тем самым зарабатывает валютные единицы, которые можно обменять как на деньги, так и на те или иные товары. При этом процесс торговли никем не контролируется, пишет noticia.ru.

Стоимость этой валюты за последние три года выросла в 2200 раз.
«Если она войдет в обиход, ввиду своей ограниченности каждый Bitcoin может достигнуть стоимости в миллионы евро, и поэтому на всякий случай следует иметь хотя бы один», - рассказывает Эдуардо Мьер, глава агентства Altamira 21.

В настоящее время при помощи Bitcoin можно оплатить далеко не все, однако владельцы этой валюты могут с ее помощью снять квартиру или дом в Испании, заключить договор с IT-компанией, приобрести рыболовные принадлежности или заказать пиццу.

Отметим, что Bitcoin, как и все денежные единицы – валюта ограниченная. На сегодняшний день в мире насчитывается 11 млн биткоинов. Она подвержена всем возможным видам спекуляций и инвестиций, связанных с тем или иным уровнем риска.
Ограниченность валюты заставляет экспертов говорить как о ее большом будущем, так и о том, что это пузырь, который может в любой момент лопнуть. В настоящее время Bitcoin обменивается по курсу €97 за единицу, а изначальная стоимость составляла всего €0,06. А вот отсутствие контроля делает возможной отправку денег в страны, где запрещен ряд определенных операций с кредитными картами или в сети PayPal, а также позволяет осуществлять самые деликатные операции. Последнее привлекает пристальное внимание представителей власти, ведь здесь могут «отмываться» деньги.  Основным недостатком Bitcoin является тот факт, что, несмотря на высокую степень ее безопасности, любая возможная ошибка сделает общедоступными сведения об операторе системы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Испании Элитная недвижимость в Испании Дома (виллы) в Испании Коммерческая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 369

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 217