a
Версия
для печати

Британцы прощаются с мечтами о зарубежном доме

  • 5
Жители Великобритании все чаще чувствуют себе стесненными в средствах, а европейские ипотечные кредиторы неохотно ведут дела с нерезидентами.

Многие пожилые британцы и семейные пары отложили покупку дома в Европе, утверждают исследования. Первая кризисная волна 2008 года стала шансом для тех, кто желал приобрести недвижимость в солнечной стране, такой как Испания или Португалия. Сдача в аренду курортного жилья могла бы принести неплохой доход. Однако вторая волна кризиса в 2011 году наравне с ростом счетов и низкими пенсиями в Великобритании дискредитировала выстроенные планы, передает The Telegraph.


По последним данным, число домов в Испании, купленных британцами, снизилось на 26% с 2008 года. В Италии продажи британцам упали на 42%, а в Португалии - на 31%. Тем не менее, Франция набирает популярность у британских инвесторов: уровень продаж здесь вырос на 19%.


Майк Боле, ипотечный брокер Savills Private Finance, утверждает, что британцы обеспокоены сложностью дальнейшей продажи зарубежной недвижимости.
Кроме того, многих сдерживают ужесточенные условия кредитования. Испания и Португалия отличаются тем, что особенно неохотно кредитуют иностранцев. Также снизились пенсионные доходы жителей Великобритании: с $24 310 (15% зарплаты) в начале девяностых до $9 724 (6%). В связи с этим интерес британцев направлен в основном на Францию и Швейцарию с их низкими ипотечными ставками. Во Франции ставка по 10-летнему ипотечному кредиту составляет всего 2,65% (гибкие ставки - от 2,1%). Для сравнения, гибкие ипотечные ставки на 10 лет в Испании начинаются от 4,54%, а в Португалии - от 5,94%.



Реально ли иммигрировать в Швейцарию? Узнайте из интервью с нашими соотечественниками.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»