a
Версия
для печати

Forbes составил рейтинг самых дорогих домов миллиардеров

В двадцатку самого дорогого жилья богатейших людей мира вошли виллы, особняки, поместья, апартаменты и даже один жилой небоскреб.

В рейтинг журнала Forbes попала недвижимость «сильных мира сего» из разных стран. Немного опомнившись от финансовых потрясений, которые принес мировой кризис, миллиардеры начали искать новые направления для вложения своих внушительных капиталов. И недвижимость стала отличной альтернативой акциям и облигациям, которые уже вызывают меньше доверия.
Интерес богатейших покупателей, естественно, толкнул цены на элитное жилье вверх. Например, в прошлом году в 20 самых дорогих домов миллиардеров большинство объектов оценивались ниже $100 млн, а в нынешнем году таких представителей всего шесть.
Итак, первую позицию рейтинга занял 27-этажный жилой небоскреб Antilia в индийском Мумбае. Он принадлежит руководителю крупного промышленного конгломерата Мукешу Амбани. Стоимость здания с шестиэтажной подземной парковкой и тремя вертолетными площадками оценивается в $1-2 млрд.
Второй с серьезным отрывом от лидера идет вилла Леопольда на Лазурном Берегу Франции. Ее владелицей является Лили Сафра — вдова ливанского банкира Эдмонда Сафра. Стоимость виллы оценивается в $750 млн.
Тройку лидеров замыкает поместье Fair Field в Сагапонаке, США. Оно принадлежит американскому миллиардеру, основателю группы Renco Айре Ренне. Поместье никогда не выставлялось на рынке, но специалисты оценили его в $248,5 млн.
В рейтинге «засветилась» и недвижимость российских миллиардеров. Особняк Романа Абрамовича в Кенсингтоне, Великобритания, стоимостью $140 млн, оказался на восьмой строчке. 15 и 16 места заняли особняк Silicon Valley Mansion в Лос-Альтос Хиллс, США за $100 млн Юрия Мильнера и поместье Maison de L'Amitie в Палм-Бич, США  Дмитрия Рыболовлева стоимостью $95 млн соотвественно. И закрывает двадцатку жилье дочери вышеупомянутого Рыболовлева. Апартаменты в Central Park West Penthouse в Нью-Йорке, США оцениваются в $88 млн

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Рейтинг

Читайте также

Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости во Франции Элитная недвижимость в Великобритании Аренда недвижимости в США Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48869
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал