a
Версия
для печати

Курортная зона в Платжа-де-Пальма на Майорке превратится в «умное пространство»

В начале июня 2014 года в Платжа-де-Пальма была представлена бесплатная сеть WiFi от Mallorcawifi.com, которая должна сделать возможным предоставление ряда государственных и частных услуг всем жителям и гостям курорта.

За счет новой программы, которая преобразит курортную зону в «Smart Destination», все обладатели смартфонов в радиусе пяти километров на побережье смогут получить информацию от тех или иных организаций и фирм, пишет Испания по-русски.
Например, если на пляже потерялся ребенок, сразу же после того, как родители обратятся в полицию, на всех смартфонах появится информация о пропаже вместе с описанием ребенка и последним местом его нахождения. Кто-то узнаёт ребенка и сообщает, где тот находится, и история благополучно заканчивается.
«Служба предупреждения, подобная этой, позволит избежать привлечения всех сил полиции для поисков пропавшего. Таким образом, оптимизируются доступные средства. А используемая технология повышает качество жизни горожан и туристов», – рассказал координатор программы «Smart Office» при городском совете Пальмы Хоакин Инарехос.
Коммерческая сторона проекта не менее полезна и выгодна. Появилась возможность использовать пространство в радиусе пяти километров по побережью, через которое ежегодно проходят миллионы людей со своими смартфонами. В самом ближайшем будущем начнет приносить прибыль так называемая «bigdata» – огромная база данных по использованию инфраструктуры Платжа-де-Пальма.  Здесь находятся информация о пользователях, например, сколько их было в определенном месте в течение дня, когда и как они подключаются к сети, какие приложения загружают и т.д.
«Ты – владелец бара и у тебя есть партия из 10 000 устриц, которые испортятся в течение одного дня. Единственный способ не потерять деньги – это провести прямую и быструю рекламную кампанию, без распечатки объявлений и открытия веб-страниц с предложениями. А вот Mallorcawifi доберется до всех туристов, находящихся в Платжа-де-Пальма поблизости от твоего бара, и сообщит им, что твои устрицы стоят всего €1», - говорит Хоакин Инарехос.


В настоящее время концессионер Mallorcawifi.com уже является прямым спонсором гостиничной компании «Pabisa» и рекламирует ее бизнес через доступную бесплатную сеть WiFi. В городе также доступно мобильное приложение для EMT (Муниципальная транспортная компания), которое позволяет точно узнать, в какое время к остановке подойдет автобус. Кроме того, можно в любое время проконсультироваться в городских службах без необходимости платить за клиентское обслуживание.
А вскоре в Испании  «умными» будут не только пространства, но и  фасады домов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Элитная недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании Аренда недвижимости в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 349

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 209