a
Версия
для печати

Офисы Лондона держат пальму первенства по дороговизне

  • 126
Недвижимость лондонского Уэст-Энда остается самым дорогостоящим рынком офисов в мире, однако Азия продолжает доминировать первой десяткой.

Исследование CBRE показало, что общие затраты на размещение в лондонском Уэст-Энде обходятся, в среднем, в $2770 за квадратный метр в год, что оказалось в самой высокой арендной платой в мире, сообщает World Property Channel. За столицей Великобритании следуют центр Гонконга и финансовый центр Пекина, где цена квадратного метра достигает $2420. Центральный деловой район китайской столицы и Москва замыкают первую пятерку, где за офисное пространство  необходимо заплатить $2000 и $1900 соответственно.


Арендная плата быстрее всего растет в Северной и Южной Америке, а наиболее динамичными оказались рынки деловой недвижимости Сиэтла, Сан-Франциско и Хьюстона. Себестоимость офисов выросла на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, а наибольший скачок зафиксирован на рынке  Северной и Южной Америки (до 3,3%) и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (до 2,9%). Региональные результаты согласуются с недавними экономическими тенденциями, поскольку американская экономика в течение года начала приходить в себя. В то время как Азиатско-Тихоокеанский регион отмечает самый высокий экономический рост, однако большой запас офисных проектов, которые в сдаются в эксплуатацию, снизил цены.


"Мы считаем, что расходы размещение продолжат расти во второй половине 2014 года. Несмотря на то, затраты арендаторов увеличиваются, спрос на офисные площади  толкает цены вверх," - подчеркнул председатель комиссии по международным исследованиям  CBRE Раймонд Торто.


CBRE отслеживает затраты по найму и содержанию  офисных площадей в 126 странах по всему миру. Среди 50 самых дорогостоящих рынков 21 находился в Европе, 20 - в Азиатско-Тихоокеанском регионе и 9 - в Америке. Многие аналитики считает, что цены в этих регионах раздуты.


В десятку самых дорогостоящих рынков деловой недвижимости вошли:
1. Лондон, Уэст-Энд
2. Гонконг,  центр
3. Пекин,  финансовый центр
4. Пекин, центр
5. Москва
6. Гонконг, Коулун
7. Лондон, Сити
8. Нью-Дели
9. Токио
10. Париж

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Какие страны принесут доход в 2023 году. Взгляд инвестиционного консультанта
Известные и новые перспективные направления

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»