a
Версия
для печати

Качество мобильной связи оказалось ключевым фактором для молодых покупателей недвижимости

  • 126
Хорошее покрытие больше всего волнует новое поколение покупателей, которые принимают львиную долю решений с помощью смартфона и не могут представить свое существование без мобильного интернета.

Устойчивый сигнал мобильной сети является приоритетом номер один для молодых покупателей жилья. Для британцев он оказался далеко впереди забот об уровне преступности, транспортной доступности и хорошей школе, сообщает The Telegraph со ссылкой на исследования фирмы RootMetrics. Чуть менее половины среди 18-35-летних посчитали хороший сигнал мобильного самым важным фактором при покупке дома, лишь 26% лиц в возрасте 55 лет и старше разделяют их мнение.
 
У нового поколения покупателей отличная мобильная связь занимает более высокое место, чем налоговые льготы или доступность больницы. В их рейтинге приоритетов, школы вызывают наименьшую озабоченность и держатся на последнем месте. Почти половина из 2076 взрослых, опрошенных аналитиками фирмы RootMetrics, заявили, что пересмотрят решение об аренде или покупке дома из-за плохой мобильной связи. В то время как 87% назвали ненадежную работу телефона своей любимой мозолью. Около 40% признались, что подумывают о смене мобильного оператора из-за слабого приема в их нынешнем доме.
 
Дэвид Кокс, управляющий директор Ассоциации агентов по аренде жилья (ARLA), сказал, что в стрессовой ситуации, какой, несомненно, является покупка дома, многие покупатели часто забывают про такие факторы, как транспортная доступность, уровень шума и сигнал мобильной сети. "С таким большим количеством людей, чья работа и отдых зависят от интернета, смартфонов и социальных сетей - это не удивительно, что хорошее покрытие стало главным в список пожеланий молодежи. Проверка мобильной связи должно стать рутинной процедурой для каждого объекта недвижимости, а отсутствие сигнала может причинить хозяевам и агентам много хлопот в долгосрочной перспективе", - сказал он.
Британский рынок недвижимости применяет все доступные высокотехнологичные изобретения: так, в секторе элитного жилья агенты широко используют Google Glass.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»