a
Версия
для печати

Африканские инвесторы тратят на лондонскую недвижимость $6 млн в неделю

  • 122
Каждую неделю богатые африканские покупатели тратят $6,46 млн на собственность в британской столице, пытаясь сохранить и приумножить свое богатство, они потратили на эксклюзивные объекты $968 млн в течение последних трех лет.

Нестабильная ситуация на африканском континенте вкупе с угрозой терроризма и эпидемией лихорадки Эбола, вызвали огромный рост финансового потока из Африки на рынок недвижимости Лондона, сообщает Daily Mail.
Африканские покупатели заключают всего 1,5% от общего числа операций в сегменте эксклюзивной недвижимости, однако в стоимостном выражении их доля достигает 5%. В среднем они платят $24 - $40 млн за объект.
Компания Beauchamp Estates, которая занимается продажей самых дорогостоящих домов столицы, опубликовала отчет о своих клиентах из Африки. Львиная доля покупателей приезжает из шести стран: Нигерии, Ганы, Конго, Габона, Камеруна и Сенегала. В течение последних трех лет самые значительные расходы себе позволяли нигерийцы. В среднем, на покупку одного объекта они тратили около $400 млн.
Самымы известными представителями африканского континента среди инвесторов в лондонскую недвижимость оказались Алико Данготе из Нигерии, который является самым богатым человеком Африки и его соотечественница Фолоруншо Алакиджи. На сегодняшний день она является самой богатой чернокожей женщиной в мире, а также известа своей благотворительной деятельностью. Недавно Алакиджи приобрела четыре квартиры в супер-эксклюзивном комплексе One Hyde Park, в Найтсбридже.
Считается, что многие африканские магнаты также присматриваются к домам по адресу Кенсингтон-Палас Гарденс, который известен под именем "бульвар миллиардеров".

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рейтинг Турции: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Счастливы ли турки?
Было сложно, но мы нашли: квартиры в Турции с «квадратом» дешевле $1000
И эти комплексы впечатляют!
Личный опыт. Дистанционная покупка квартиры в Паттайе – в четыре раза дешевле, чем в Сочи
Евродвушка обошлась в $38 тыс.

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»