a
Версия
для печати

Город-мираж процветает в пустыне Перу

  • 91
Удивительный оазис находится в самом сердце самого сухого и бесплодного места на Земле, однако это не помешало почти сотне жителей удобно обустроиться и даже получать доход от туризма.

Тропический поселок Хуакачина (Huacachina) в Перу может похвастаться пышными пальмами, которые отражаются в водах спокойной лагуны. Однако он прославился в кругах путешественников-авантюристов благодаря своему окружению – крупнейшей пустыне Перу, сообщает портал Daily Mail.
Малый бизнес сюрреалистического поселения процветает благодаря лагуне и песку. Легенда приписывает воде озера лечебные свойства, а любители острых ощущений не прочь заняться серфингом на песке местных дюн. Город был местом паломничества стареющих богачей в 1940-х, которые пытались избавиться от хворей купанием. Теперь туристов привлекает сочетание ландшафта и исторической архитектуры.  Доходы от туризма до сих пор позволяют поселенцам содержать муниципальную библиотеку.
Один из последних оазисов на территории американского континента находится в четырех километрах от южного города Ика, расположенного на границе пустыни. Национальный институт культуры Перу объявил район национальным памятником культурного наследия и провел в поселок водопровод, чтобы защитить озеро от осушения.
Пока туристы наслаждаются чудом природы в Перу, власти Дубая готовятся к строительству очередного рукотворного чуда – посадке тропического леса посреди пустыни.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Личный опыт. Переезд в Софию – плюсы и минусы ведения бизнеса в Болгарии
Бизнес в Болгарии – непросто, но перспективно
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция: покупаем недвижимость под аренду. Пять стратегий для инвесторов
В истории с турецкой арендой случился неожиданный поворот
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи