a
Версия
для печати

Savills: премиальное жилье в центре Лондона начнет дорожать лишь в 2019 году

Аналитики компании ожидают, что цены на премиальную жилую недвижимость центрального Лондона по итогам 2016 года снизятся на 9%, а затем в 2017-2018 годах они будут оставаться стабильными. Стоимость недвижимости вновь начнет расти в 2019 году, а суммарный рост за пять лет с 2017 по 2021 годы составит 21%.

Неопределенность после проведения референдума о членстве Великобритании в ЕС лишь усугубила влияние последовательного повышения налогов на падение стоимости жилой недвижимости премиум-класса Лондона. Согласно данным международного агентства недвижимости Savills, эта неопределенность также отложит момент возобновления роста рынка.
По прогнозам экспертов Savills, в 2016 году на рынках наиболее дорогой недвижимости британской столицы произойдет дальнейшая коррекция цен. А затем, в том случае если переговоры по Brexit будут продолжаться, в течение последующих двух лет, цены останутся практически неизменными. Рост капитальной стоимости недвижимости в данном сегменте возобновится лишь в долгосрочной перспективе – в 2019 году.
Рынки жилой недвижимости премиум-класса центрального Лондона, где средняя цена объекта составляет около 4 млн фунтов, были в наибольшей степени подвержены влиянию изменения ставок гербового сбора начиная с декабря 2014 г. С момента пикового уровня цен в 2014 г. до даты проведения референдума по Brexit в 2016 г. цены на недвижимость в центре британской столицы снизились на 8,1%, в том числе за первые шесть месяцев 2016 г. – на 2,2%.
В результате, по мнению аналитиков Savills, для сохранения уровня продаж необходима дальнейшая коррекция цен на 6-7%. Это объясняется тем, что в настоящий момент покупатели наблюдают, как проходят переговоры по Brexit, и находятся в ожидании, когда влияние результатов этих переговоров на экономику Лондона и Великобритании в целом станет более понятным. В то же время текущее изменение курсов валют положительно влияет на интерес международных покупателей к данному сегменту.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Мнение

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Лондоне Недвижимость в Лондоне Коммерческая недвижимость в Лондоне Апартаменты (квартиры) в Лондоне

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»