a
Версия
для печати

Британцы откладывают пенсию, чтобы помочь детям купить дом

По данным Legal & General report, почти каждый пятый британец старше 55 лет соглашается на более низкий уровень жизни, чтобы помочь членам семьи купить жильё.

По прогнозам компании, в 2018 году более 50 000 сделок с недвижимостью в Великобритании будут хотя бы частично финансироваться родителями или бабушками/дедушками, достающими деньги из пенсионных фондов. В 14% случаев родители, предоставляющие средства, продают часть имущества, сообщает Financial Review.

Так называемый «банк мамы и папы» в текущем году обеспечит ипотечные займы своим детям на сумму порядка $10 млрд, то есть каждую четвёртую сделку финансируют родители. Но и они начинают затягивать кошельки, поскольку процентные ставки растут, а мрачные прогнозы в связи с Брекситом заставляют британцев опасаться будущего. Средняя сумма вклада лиц старше 55 лет и членов их семей снизился на 20% по сравнению с 2017 годом.

В начале августа 2018 года Банк Англии повысил базовую ставку до 0,75%, что является самым высоким показателем с 2009 года. А если учесть, что цены на жильё в столице в 2,5 раза выше, чем в остальных регионах страны, лондонцы начинают присматриваться к домам в сельской местности.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Анализ рынков, Недвижимость

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»