a
Версия
для печати

Ярко-зеленая свиноматка родила двух светящихся поросят

По сообщению Reuters, выведенная китайскими учеными ярко-зеленая свинья родила от обычного кабана двух светящихся поросят.

Как передает РИА Новости, в декабре 2006 года в Харбине родилась зеленая свинья, ставшая объектом эксперимента по внедрению в свиной эмбрион зеленого флуорисцентного протеина. Из 11 поросят этой свиньи, появившихся на свет сейчас, лишь двое унаследовали необычную расцветку матери. 
«Рот, ножки и языки двух поросят становятся зелеными под ультрафиолетовым светом, – цитирует STRANA.ru заявление Лю Чжонгуа, профессора Северовосточного Сельскохозяйственного Университета в городе Харбин, центре провинции Хэйлунцзян. – С помощью этой технологии мы сможем получить великолепных особей свиней с измененными генетическими характеристиками и даже выращивать специальных свиней для получения органов, которые впоследствии можно будет пересаживать человеку».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Как купить недвижимость в Омане в 2025 году
Разбор сделки купли-продажи недвижимости в Омане
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Таиланде
Планируем бюджет заранее
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 298
  • 22.01.2024
  • 395