a
Версия
для печати

В британской галерее выставили «работы» домашней крысы

Домашняя крыса по прозвищу Тони Блэр стала, возможно, первым в мире грызуном, получившим собственный блог в Интернете и предложение о публикации истории его жизни.

Столь повышенный интерес к персоне Тони вызван тем обстоятельством, что он является самым настоящим творцом современного искусства. «Шедевры» грызуна включают в себя погрызенный четырехлистный клевер, получивший название «Будет ли мне везти и дальше?» (An I Still Lucky?), пожеванное одеяло и полусъеденное авокадо.
Некоторые работы грызуна уже выставлялись на веб-сайте галереи Saatchi (за них проголосовало 500 посетителей сайта). Кроме того, им устроили постоянную выставку в галерее Lime Street Studios.
Владелица Тони, Хелена Сегет, утверждает, что впервые обратила внимание на творческий потенциал крысы после того, как грызун прогулялся по керамической плитке и оставил на ней отпечатки своих лапок. У нее есть еще две крысы – Гордон Браун и Гавриил Архангел, - однако только Тони проявил себя в качестве художника.
В настоящее время, по словам г-жи Сегет, Тони работает над очередным «шедевром» - инсталляцией полиэтиленовых пакетов, которые таскает за собой по комнате, а затем рвет на куски, передает портал ChronicleLive.
С работами Тони можно ознакомиться здесь.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»